robots

您当前的位置:首页>>管理机构>>体卫艺科专栏 体卫艺科专栏

第十三届校园科技文化艺术节获奖名单汇总
发布时间:2019-05-30 丨 作者: 丨 阅读次数:3766

钢琴比赛获奖名单

一二年级组

一等奖:二(4)傅竹奕  一(2)张沁钰

二等奖:二(3)孙睿凡  二(1)姚张子尊  二(4)王梓萱

三等奖:一(3)郁上兰  二(1) 叶可俞   一(2)顾佳怡

二(3)郑  雅  一(1)严嘉雯

三四年级组

一等奖:四(3) 宣芷妍

二等奖:三(4)王诗雨   三(1)张子涵

三等奖:三(2)李承霖   三(4)潘智岩    三(3)周礼卉

五六年级组

一等奖:六(1)钟寓馨

二等奖:六(1) 陆乙鑫  六(2)张家琦

三等奖:六(2)杨宇轩   五(4)陶子奥   五(2)杨瑞欣

        五(3)杨青凤

七八年级组

一等奖:八(4)蒋  岑

二等奖:八(3)俞瑶璐  八(4)王萧涵

三等奖:八(3)朱铭欣  八(2)季家乐 七(3) 张勇杰

 

表演唱比赛获奖名单

一二年级组

一等奖:二(1)班    

二等奖:二(4)班     一(1)班

三等奖:二(3)班     一(3)班    一(2)班    二(2)班

三四年级组

一等奖:四(3)班   

二等奖:三(1)班     三(4)班

三等奖:四(1)班     四(4)班     三(3)班

五六年级组

一等奖:六(1)班    

二等奖:五(3)班     五(1)班     五(4)班

三等奖:六(2)班     六(4)班     五(2)班     六(3)班

 

七八年级组

一等奖:八(4)班

二等奖:七(3)班     八(3)班    

三等奖:八(2)班     七(2)班     八(1)班

 

软笔书法比赛获奖名单

二、三年级组

一等奖:王悠元  三(4   朱彦辰  二(4

二等奖:祝亦欣  三(1   陈诗涵  三(2  夏宋灏 三(3

三等奖: 顾莹婕   三(1   唐钰   三(2  施闻妍  二(2

       张熙雯  三(3

四、五、六年级组

一等奖:吴屹宸 五(3   周诗蕙 四(2

二等奖:陶好   四(3   沈诗蕾 五(4 苏冰婕 六(2

三等奖: 杨俊杰 六(2   陆瑶  五(1   董家乐  五(2

        瞿轶群  六(2

七、八年级组

一等奖:杨人一  八(3 黄乐晴 七(2

二等奖:李嘉昱 八(2 朱亦辰  八(2 、王逸晨 七(3

三等奖: 项馨匀 八(4 徐轶欣  八(1 谈乔祺 八(3

               沈  亮 七(4

 

硬笔书法比赛获奖名单

一年级

一等奖:一2郑芃言

二等奖:一1朱知之  一2金煜轩  一4康乐馨

三等奖:一1任妍  一4贾雪圆  一2张沁钰  一3孟佳浩  一3方奕力

二年级

一等奖:二2王佳欣

二等奖:二1张嘉文  二3朱语新  二4傅竹奕

三等奖:二4王梓萱  二2薛喻天  二1姚张子尊  二2施闻妍  二4倪子骞

三年级

一等奖:三4王悠元

二等奖:三4潘思远 三1邵振臣 三3宋佳玲

三等奖:三1顾莹婕 三3徐诺 三2陈思豫 三2王梓晗三4夏琳

四年级

一等奖:四3 曹宇凡

二等奖:四3 冯皓月  四4 曹语彤 四1 夏彦琪

三等奖:四2 丁芷兰  四3陶  好 四2 沈思晨 四3赵保钦 四4黄思润

五年级

一等奖:五3陆子璇

二等奖:五2董家乐 五4杭晓婉 五1李慧慧

三等奖:五4陆一祎 五3陶诗怡 五2余佳怡 五1陆瑶  五3高梦秋

六年级

一等奖:六2陆林宏

二等奖:六1徐思怡 六1王汤想 六3杨政

三等奖:六4朱锦颢 六4黄靖怡 六1陈筱涵 六2苏冰婕六4桂雅涵

七年级

一等奖:七2黄乐晴

二等奖:七3陆樊佳 七3张纤惠 七4吴  双

三等奖:七4李雨萱 七4刘欣怡 七4薛雨晴 七2闵逸晓七1贾屹恺

八年级

一等奖:八2李嘉昱

二等奖:八4姚俊毅 八3倪施媛 八1张恒

三等奖:八2黄孙雨 八2朱亦辰 八1倪诗煜 八4蒋  岑 八3叶予璠

 

创意绘画比赛获奖名单

一年级:

一等奖:洪佳悦  一2班

二等奖:朱知之一1班     沈义然 一4班

        瞿妍  一2班

三等奖:陆君怡一1班   杨诗瑜 一3班

        孙桐 一3班   曹玥  一2班

        吴伊琳 一1班   沈煜煊一2班

        贾雪圆 一4班

二年级:

一等奖:蒋菡霖二2班   陆逸宸 二1班

二等奖:傅竹奕二4班  倪子骞 二4班

        郑依宁 二3班   姚张子尊二1班

三等奖:吴芷涵二2班  吴泽楷二2班

        倪妙家 二1班  刘梓妍  二4班

       黄思荧  二3班   王菲儿 二4班

 

线描写生比赛获奖名单

三年级:

一等奖:邵振臣 1

二等奖:王欣妍 4周泽昊 1

三等奖:周冰洁 1刘梦婷 2乔思艺三3

四年级:

一等奖:刘可涵四4

二等奖:冯皓月 3翟子劼四1

三等奖:董音娴 4林子轩四4叶子瑜四季姚梓儿四

五年级;

一等奖:陆一祎 4

二等奖:瞿静怡 3黄思妍 4

三等奖:张玲玲 4韩荣 3沈熙悦 1

漫画比赛获奖名单

六年级

一等奖   (1) 刘瞿晨

二等奖   (1)     (2) 周芷瑶

三等奖   (1) 沈天一  (4) 顾子俊  (3) 张馨可

七年级

一等奖  (4) 陶旺杰

二等奖  (3) 徐艺忻  (4) 朱婷婷

三等奖  (2) 邵宜琳  (1) 翁佳怡

        (2)   倪杨阳

八年级

一等奖  (4)  沈诗雨

二等奖  (3)  黄义淳

三等奖  (3)  倪施媛

 

简单机械生活化设计比赛获奖名单

一等奖:五(3)阳恒毅  五(4)陈思源   五(4)宋宇昊

 五(4)黄思妍  三(1)沈煜飞

二等奖:三(1)邵振臣   五(3)王震烁  四(4)林子轩、叶子瑜                    

 四(3 黄奕晨     四(3)葛轩涛    五(4)朱汤婕

三等奖:五(4 胡诚宇   五(4)唐宁劼     四(3)袁翊宸 

 三(1)王文灏  三(2)汤名烁 四(3)王施昊    四(2)刘威 

 四(2)梁俊毅  五(3)吴屹宸   四(4)邱米涵

 

摄影比赛获奖名单

一等奖:一(2)顾彦茹   一(3)郁上兰   三(4)刘  念  五(1)蔡璐晨、

五(1) 陆  瑶  五(4)陆一祎   六(1)周  旸

二等奖:一(1) 周轩锐  一(2)瞿欣怡  一(2)瞿  妍  一(4)张  淼

二(4)苏宇航   二(4)倪依彤、三(1)瞿智辰  三(1) 赵 旭

三(4)王悠元  五(3)唐思淇  五(4)黄思妍  五(4)盛诗滢

六(4)宋跞琳  七(2) 范祎妍  七(2)黄文亮  七(3)刘承悦

八(1)阮思语

三等奖(略)

 

艺术节电脑作品获奖名单

一等奖:六(1)陆梓懿  (1)顾鑫喆   (3) 陈晓羲 朱智轩   (3)赵保钦  五(4) 陆一祎

二等奖:七(3)季子豪  (2)范琳琳   (4)朱锦颢  (3)沈伟涵  (4)张梦涛

(4)黄思妍  (3)唐思淇   (1)倪昱辰  (1)周宇薛

三等奖:七(3)王逸晨  (1)陶星晨   (4)顾皓天  (1)唐乐    (2)张浩晨 

(4)沈诗雨  (2)周欣怡  (2)唐峥皓   (4)涂浩冉  (1)周以宁 

(3)储佳盛  (1)黄远

 

鸟类知识竞赛获奖名单

一等奖: 八(4)张铭轩、张玮琦; 八(2)瞿天昱

二等奖: 八(3)徐思源;八(4)代伯宁、王萧涵、黄少城、姚俊毅;

三等奖:八(2)金张俊、陆成昊、杨骏威;八(3)邵文骏、闵哲涛、陆嗣晨;

 

鸟类书画笔记获奖名单

小学组:

一等奖:五(4)黄思妍

二等奖:五(2)黄佳蕾、余佳怡

三等奖:五(3)高梦秋、四(3)叶豪郡、五(1)倪梓涵

中学组:

一等奖:八(3)倪施媛

二等奖:八(4)沈诗雨、八(1)彭馨

三等奖:八(2)卫思源、六(2)陆林宏、八(4)密希瑶、六(1)胡一枫

 

生物摄影获奖名单

一等奖:八(3)杨人一 

二等奖:八(3)俞瑶璐;八(4)密希瑶

三等奖:八(4)沈诗雨;八(2)李嘉昱

 

科技创意设计获奖名单

小学组

一等奖:五(4)陆一祎 作品:修正带

五(4) 黄思妍 作品:绿色创意纸巾盒

二等奖:五(1)章立语  作品:自制鲁班锁

五(4) 富雨馨 作品:特色奖状

三等奖:五(1)林振曦作品:淘气花

五(1)王梓旭  作品:壁挂式花篮

五(4) 富雨馨 作品:折扇

中学组:

一等奖:八(4)沈诗雨  作品:斑马线盲道

六(3)沈伟涵  作品:  特色笔芯

六(3)蒋炳澔  作品:  基于Arduino的自动喂饭机器人

二等奖:六(1)胡一枫  作品:垃圾处理机器人

八(4)黄少城 作品:嵌入式座椅

八(3)邵文骏、闵哲涛  作品:“懒人”便携式靠背

(可变形座椅)

 

科技黑板报比赛获奖名单

三、四年级组:

一等奖:三(4)

二等奖:三(1)

三等奖:四(3)、三(3) 三(2)

五年级组:

一等奖:五(2)

二等奖:五(3)

三等奖:五(1)、五(4)

六年级组:

一等奖:六(3)

二等奖:六(4)

三等奖:六(1)、六(2)

七年级组:

一等奖:七(4)

二等奖:七(1)

三等奖:七(3)、七(2)

八年级组:

一等奖:八(3)

二等奖:八(4)

三等奖:八(2)、八(1)

 

 

设为首页 | 加入收藏 | 管理登陆 | 全文搜索 |